您的当前位置:首页 > 公众参与 > 给县长写信
写信须知

买彩票中奖钱怎么去领 www.bnmno.tw 一、本信箱欢迎公民、法人或者其他组织在政治建设、经济建设、文化建设、社会建设等方面反映情况、提出意见和建议。对于有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

根据《信访条例》规定,信访工作坚持"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"原则。提出投诉请求的,建议您先向依法有权处理的本级或其上一级行政机关提出。若有关责任单位应当受理而未受理,或未按规定办理时,再向本信箱反映。

检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,本网将不予回复。

二、根据《信访条例》有关规定,以下来信可不予回复:

(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的来信;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的来信;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的来信;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的来信;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他来信。

三、向本信箱反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:

(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)写信时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

四、如果你的问题提交不成功,或在提交时出现"非法字符"的提示,请联系网站维护人员帮助解决,联系电话:0551-65397058。

五、留言自提交之时3个工作日内受理,5个工作日内回复办理情况,重大问题经相关领导批准后延长至15个工作日内回复。

我同意 取消
  来信统计:今天来信:0件 今天回复:0件 来信总数: 1035 件 回复来信: 1022 
关键字:
部门信件
  办理部门 |   信件主题 | 来信时间 | 处理状态 | 浏览次数 | 回复评价
灵璧县文化和... | 关于灵璧修建图书馆的建议 | 2019/11/6 | [已办理] | 94 | 未评价
【红牌】 | 灵璧六中不给印制试卷 | 2019/11/6 | [办理中] | 80 | 未评价
灵璧县公安局... | 关于翰林院小区跟前路口的安全问题 | 2019/11/2 | [已办理] | 219 | 未评价
【黄牌】灵璧县禅堂乡... | 村里自建房能不能购买?手续是否齐全 | 2019/10/28 | [已办理] | 243 | 满意
【红牌】灵璧县教体局... | 关于灵璧县教师发放一次性奖励的有关问题 | 2019/10/28 | [已办理] | 181 | 未评价
灵璧县住建局... | 灵壁西关庆丰家园小区到底什么时候能交房 | 2019/10/26 | [已办理] | 410 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园到底要拖到什么时候 | 2019/10/24 | [已办理] | 361 | 未评价
灵璧县教育体... | 孩子应该在哪里上学 | 2019/10/24 | [已办理] | 394 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园何时交房? | 2019/10/22 | [已办理] | 327 | 未评价
灵璧县住建局... | 关于k18地块拆迁安置问题 | 2019/10/21 | [已办理] | 371 | 一般
灵璧县住建局... | 请处理庆丰家园交房问题 | 2019/10/11 | [已办理] | 554 | 很不满意
【黄牌】灵璧县住建局... | 老县委地块安置房什么时候建 | 2019/10/8 | [已办理] | 459 | 未评价
【红牌】灵璧县教体局... | 灵璧一中高三分班之事 | 2019/10/6 | [已办理] | 456 | 未评价
【红牌】下楼镇 | 乡村土地纠纷 | 2019/9/28 | [已办理] | 414 | 未评价
灵璧县住建局... | 庆丰家园要拖到什么时候??? | 2019/9/27 | [已办理] | 794 | 未评价
首页 上一页 1 2 ... 37 38 39 40 下一页 尾页
 类型(必填) 
 受理(必填) 
姓名(必填) 
电话(必填) 
邮箱(可填) 
主题(必填)
 留言(必填) 

验证码(必填)